ИСТОРИЯ НАШЕГО САДА

В 60-е – 70-е годы в нашем селе Линевка функционировал очень хороший детский сад. Прежнее название садика было светлым, добрым -«Солнышко».  Сначала садик располагался  в здании старой школы (с 1966 года), а в 1979 году было построено новое здание детского сада на 4 группы. В то время это было очень знаменательное событие, а учреждение по всем показателям было в районе на  хорошем счету. Детский сад «Солнышко» в то время посещали 120 детей от  1 года  до 7 лет.

Первой и (впоследствии  до самого закрытия (1993 год) бессменной заведующей детского сада была Горохова Анна Михайловна-человек великой души, большого и доброго сердца.  Под руководством опытного, мудрого руководителя коллектив работников детского сада решал  задачи образования, воспитания, сохранения здоровья и безопасности всех участников образовательного процесса.

В 1993 году,  в связи с прекращением финансирования, детский  сад был закрыт. Всё оборудование  (мебель, игрушки, дидактический материал) был роздан работникам детского сада и колхозникам в счёт зарплаты. В 2012 году здание детского сада было передано на баланс РУО Соль-Илецкого района, и в этом же году в здании был проведён капитальный ремонт.

В настоящее время в детском саду 2 разновозрастные группы  - по 20 детей в каждой. Штат работников полностью укомплектован. Заведующая, воспитатели,  музыкальный руководитель, медицинский работник, повар – люди, имеющие специальное образование, квалификационные категории. В саду созданы все условия для полноценного развития каждого ребёнка: пищеблок, спортивный зал, медицинский блок, спальни, групповые- все помещения соответствуют требованиям Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Наш любимый детский сад!
Он всегда нам очень рад!
Утром весело встречает,
Всех на завтрак приглашает,